8 сентября 2017, 05:19

Одержали победу!

На искусственном поле стадиона «Ск «Химик» прошло открытое первенство города Новомосковска по футболу (9х9) среди команд мальчиков 2007-2008 г.р.  В первенстве приняли участие шесть команд из 4 районов Тульской области. Команду от МО г. Донской  представляла команда «Спутник». Все участники соревнований, в ходе  жеребьёвки, были распределены в 2 группы: Группа «А» : «Химик-2» г. Новомосковск, «КДО-Привод» п. Плеханово и  «Спутник» г. Донской. Группа «Б» : «Химик-1» г. Новомосковск, «Шахтёр» мкр. Сокольники, ДЮСШ г. Богородицк. В первый день соревнований «Спутник» обыграл «КДО-Привод»  3:0  (голы: Селиванов А.-2,Шаронин М.-1) и «Химик-2»  5:1  (голы: Гришин Е.-3, Шаронин М.-1, Шаталин И.-1) и уверенно занял первое место в группе «А». «Химик-1» так же занял первое место в группе «Б», обыграв ДЮСШ  5:0  и «Шахтёр»  1:0. Во второй день турнира  в матче за 5-е место ДЮСШ выиграл у «Химика-2» со счётом  2:1.«Шахтёр» обыграл «КДО-Привод»  2:1  и занял 3е место. В финальном матче «Спутник» в упорной борьбе обыграл «Химик-1» со счётом  2:0  (голы: Селиванов А.-1, Шаронин М.-1) и стал победителем турнира. «Спутник» пропустил в турнире один мяч  и забил 10 голов (Селиванов Арсений-3, Шаронин Максим-3, Гришин Егор-3, Шаталин Илья-1). Команда «Спутник» тренируется на базе структурного подразделения МБВУ СОЦ «Спутник» под руководством тренеров – преподавателей Горячевского Г.В.  и  Черногаева В.В..

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – «Спутник» г. Донской 2 место – «Химик-1» г. Новомосковск 3 место – «Шахтёр» мкр. Сокольники Победители и призёры первенства были награждены грамотами, медалями и кубками.